Утречка!) Что, на ваш взгляд, вкуснее и полезнее - лук или чеснок?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (128114)
Все виды лука и чеснока — не только вкуснейшие приправы для самых разных блюд, но и признанные антисептики, которые несут огромную пользу для организма. В сезон простуд они помогут вам не заболеть, когда все вокруг простужены. А кроме того, снабдят ваш организм витаминами А, С, D и антиоксидантами, способными снижать риск развития рака.

Чем полезны лук и чеснок

Зеленый лук: польза
Выводит из организма лишнюю жидкость, богат калием, витамином С и витаминами групп В и РР, эфирными маслами и растительным белком. Добавляйте его в супы и салаты. Не забывайте и о прекрасном зимнем развлечении: вместе с ребенком вырастите зеленый лук в горшочке на подоконнике. Умные приборы для домашнего огорода.

Польза чеснока для здоровья
Богат элементами, которые улучшают память, расширяют сосуды и снижают давление. Имейте в виду, что при готовке целые или крупно нарезанные зубчики чеснока сохраняют больше пользы, чем измельченные.

Польза лука-шалота для здоровья
В нем больше витамина С и минеральных веществ, чем в обычном луке, а вкус мягче и нежнее. Это природное средство для лечения заболеваний глаз и желудка. Добавляйте его свежим в блюда из курицы и индейки, в супы и соусы, а маринованным — в салаты.

Лук без слез
Самый ценный элемент лука — кверцетин, который обладает противоканцерогенными свойствами и уменьшает симптомы сезонной аллергии. Но он же заставляет нас плакать, когда мы режем лук. Чтобы не проливать слез, положите лук на несколько минут в морозилку. Это не уменьшит пользы репчатого лука, зато сделает процесс приготовления проще.

Красный лук
Один из сильнейших антисептиков, способен не только поднять иммунитет, но и наладить процесс пищеварения и обмен веществ. На несколько минут залейте нарезанный кольцами лук бальзамическим уксусом и добавьте в овощной салат — не пожалеете!

Не бойтесь запаха!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205329)
Редька.
Верховный Наставник (130944)
на взгляд не скажешь Коля, ну ни как, может на вкус ты хотел спросить?
Верховный Наставник (131109)
все полезно ,но мне нельзя-гастрит ...(
Верховный Наставник (180704)
Не переношу, увы. Мне бы конфет, да побольше.