Представьте, что лет 35 назад даже не передовице газеты "Правда", а+

на "сносях" (некролог) мелким шрифтом появилась бы такая шизофрения. Как думаете кто бы полетел с должности в первую очередь? секретарь ЦК по идеологии, глав.ред газеты или первый зам. Мин.здрава курирующий психиатрию или ваши догадки

Официальное решение о переносе останков подвижницы Евдокии Чудиновской уже принято

В нашу редакцию прислали документ, который подтверждает, что епископ Троицкий Пармен уже принял официальное решение об эксгумации тела подвижницы Евдокии Чудиновской и перезахоронении его в женском монастыре села Красносельское.

Также источники сообщают, что священникам Троицкой епархии пару дней назад пришло распоряжение — собраться в храме села Красносельское с облачением 21 августа, причина указана не была. Видимо, планировалась встреча мощей Дунюшки.

Напомним, что конфликт возник тогда, когда прихожане храма села Чудиново узнали, что епархия готовится тайно вывезти тело местной подвижницы и перезахоронить ее в другом селе в женской обители. Местный настоятель и прихожане решили охранять могилу, привлекли для этого уполномоченного по делам человека, прокуратуру и полицию. Приехавший вчера на могилу священник, тот самый упомянутый в документе председатель епархиальной комиссии по канонизации протоиерей Дмитрий Кадомцев, был встречен агрессивно — ему не дали отслужить панихиду на могиле, а настоятель Вознесенского храма села Чудиново отец Иоанн прямо перед телекамерами упрекал приехавшего священника за то, что тот намерен тайно выкопать мощи.

Челябинская епархия опубликовала обращение, в котором напомнила, что к вопросу переноса мощей подвижницы надо относиться бережно, и выразила надежду, что епископ Пармен будет держать ситуацию под контролем.

Сам епископ Троицкий пока отмалчивается.
почему сейчас это "в порядке вещей", а тогда мягко сказать не очень
Дополнен 4 года назад
даже на передовице
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248441)
Эх, нет на них доброго дяди Стёпы!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
На страницах "Правды" в те далёкие времена все боролись за урожай и мир во всём мире, иногда пели оды мудрому руководству КПСС и лично пламенному ленинцу Леониду Ильичу.