Почему вместо классического советского образования и строительства+

новейших телескопов молодёжи предлагают "изучать" эпосы древних народов Аравийского полуострова? как думаете чем закончится этот очередной эксперимент Кремля и что бы по этому поводу сказал Сергей Павлович Королёв и Юрий Алексеевич Гагарин?

23 августа 2019
В Чечне откроют самую большую мечеть в Европе
Открытие приурочено к 68-й годовщине со дня рождения первого президента республики Ахмата Кадырова. На торжественной церемонии ожидаются более 200 гостей из 43 государств, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона. Мечеть вместимостью до 20 тысяч человек построили в городе Шали на территории более 5 га. Высота купола составляет 43 м. Территорию украсят 12 фонтанов. Строительство началось в декабре 2012 года. Мечеть будет носить имя главы Чечни Рамзана Кадырова и называться «Гордость мусульман».
с православной молодёжью уже доэкспериментировались, закончилось гундяевщиной и ЭГЭ
Дополнен 4 года назад
и никакой шустрой мыслью по Ландау
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317704)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248702)
Так ведь даже и не древних. Все надеются, что стадом управлять проще. Только ведь для успешного управления мало мозги отшибать, необходимо еще и регулярно вырезать в больших масштабах. Не то бешенство пасомых гарантировано. И будет бунт, бессмысленный и беспощадный.
Мудрец (21303)
Почему, почему.... Потому - " знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. ибо люди будут себялюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны. непримирительны, клеветники,невоздержаны, жестоки, не любящие добра,предатели, наглы, напыщенны. более сластолюбивы, чем боголюбивы,имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся." 2 Тим.3;1-5. Ещё вопросы?
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!