Можно ли рассматривать Трифонова как Чехова советской эпохи? ваши за и против

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Елена Алексеевна Пахомова, директор библиотеки им. А.П.Чехова сказала: «Необходимо читать Юрия Валентиновича Трифонова, чтобы, как писал Антон Павлович Чехов, сберечь в себе человека».
И её понять можно. В библиотеке маловато читателей, надо рекламировать.
Я со своей стороны начал читать «Дом на набережной». Давно это было. Оставил на потом, да так и забыл.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72894)
Всё таки Юрий Трифонов описывал Советского человека,с его мировозрением и отношением к жизни,ну а Антон Павлович мастер обнажить Русско-Имперскую сущность человека,не далёкого-но искреннего в своих ощущениях....Они оба важны для нас,но немножко разные...Мне лично Чехов ближе.