Это звучит как анекдот)

Следственный отдел Главного управления Нацполиции в Черкасской области открыл дело против владельца похоронного бюро за то, что он объявил скидки для клиентов-евреев. В Черкассах открыли дело против владельца похоронного бюро Памятники, за дискриминацию
В Черкассах открыли уголовное дело на владельца похоронного бюро за объявление о скидках для евреев
18:06, сегодня
Правоохранители Черкасс открыли уголовное производство против владельца местного похоронного бюро, объявившего о скидках для клиентов еврейской национальности. Об этом сообщают "Українськi Новини".

Как стало известно СМИ из материалов дела, владелец магазина ритуальных услуг под названием "Памятники", расположенного по ул. Шевченко, 110 в Черкассах, разместил при входе в свою контору странные указатели. На них значилось: "Евреям × 3", "Евреям - скидки" и "Вальцману -90%". В действиях бизнесмена усмотрели признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности и религиозных убеждений) Уголовного кодекса Украины.

Следственный отдел Главного управления Нацполиции в Черкасской области открыл дело в связи с установленными фактами.

Суд по ходатайству полиции назначил судебно-лингвистическую экспертизу. Она должна установить, свидетельствуют ли представленные на исследование материалы о нарушении равноправия граждан и пропагандируют ли унижение национальной чести и достоинства.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (68866)
А почему не поощрили этого грабокопателя и премию ему не выписали? )))
Он же для повышения благосостояния народа всё делает..