Смерть - так уж необходима?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (738092)
Ну представь дожил человек до 100 лет и в таком дряхлом состоянии он живет вечно!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
смерть не является потребностью...
Верховный Наставник (205232)
Не то что бы сильно необходима, скорее философия завядшего бутона.
Верховный Наставник (129852)
иногда
Просветленный (509683)
Так устроена природа
Мудрец (22066)
...переизбыток потребителей при ограниченой возможности среды обитания приведёт к чему?
Хранитель Истины (362925)
смерть звено в развитии и это Данность.
необходимо уметь мудро её принимать и воспринимать.

конкретно знать и уважать. и главное Осознавать Осмысливать полезно
последствия смерти или попытки предотвратить естественный исход.

нет желания даже врагу желать жить в мучениях и страданиях.

достаточно вспомнить или прочувствовать когда человека Лишают сна.
именно дают заснуть и тут же будят дёргают и всё это длительно.

полагаю нет необходимости в смерти
так как всё идёт своим путём.
плавное или резкое полное угасание и успокоение хотелось бы найти.
однако важно ощутимо знать что всё путём и жизнь любимого мира продолжается.
Мудрец (13952)
Считается, что культ Святой Смерти зародился в Мексике ещё в XVII веке, но до 90-х годов прошлого столетия его поклонники не спешили афишировать своё вероисповедание. Однако легенды о происхождении этой богини были известны не только её почитателям.
Самая популярная из них гласит, что давным-давно люди были бессмертны. Но со временем их начала тяготить вечная жизнь, и они обратились к Богу с молитвой, дабы тот даровал покой уставшим от бытия земного. Всевышний внял людским просьбам и, спустившись с небес, явился к одной девушке, славившейся на все округу необыкновенной красотой. Господь вручил своей избраннице острую косу и сказал, что отныне она будет собирать на земле людские жизни. Лишь только красавица взяла в руки дар Всевышнего, как коса превратилась в череп, а сама она стала бесплотным духом — так на земле появилась Смерть.
Надо сказать, что многие мексиканцы и жители других стан Латинской Америки свято верят в эту легенду и ласково называют смерть Белой Девочкой или даже Красоткой.
О том, как возник культ Святой Смерти, рассказывает следующее предание. Несколько столетий назад на горе Веракрус (Мексика) жил могущественный колдун. Однажды ему во сне явилась сама Смерть и повелела изготовить её точное изображение. — Желания каждого, кто будет поклоняться ему, — сказала она, — я буду исполнять, а в конце жизни дарую лёгкую кончину. Колдун исполнил наказ Смерти, и вскоре её фигурки украсили домашние алтари многих жителей Мексики.

Фигурки Святой Смерти мало чем отличаются от классического изваяния Мадонны (за исключением того, что вместо головы у них — череп). Иногда она, так же как и Святая Дева, держит в руках чётки или цветы, а каждую первую ночь месяца в её часовнях и храмах (которых теперь в Мексике немало) проходит католический новенас, или же обычная месса с поминовением усопших. Однако, в отличие от Мадонны, чаще всего Святая Смерть держит в руках косу и земной шар — знаки того, что она властвует над живущими на планете и все люди перед ней равны независимо от их богатства, и статуса. Прежде чем просить Белую Девочку о материальном благополучии, её следует нарядить в желтое или золотистое платье, о любви — в красное, о счастливом разрешении судебного дела — в зелёное, а для помощи в сложной жизненной ситуации больше подойдёт чёрный наряд.
Наставник (50865)
Смотя что умирает, добро или зло.
Наставник (70614)
смерть это переход. и возвращаться будешь в жизнь снова и снова, пока не пройдешь все ошибки и не примешь то что тебе уготовано Богом.