Почему попы дурят людям мозги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (16230)
Женские попы? ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
такая у них работа
Наставник (74739)
Кто-то же должен был исполнить одно из главных пророчеств Библии:
Евангелие от Луки
…21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Хранитель Истины (335842)
У них работа такая.
Верховный Наставник (203757)
По регламенту свыше.
Мудрец (21537)
Бизнес у них такой. Хотя порой можно встретить попа который и сам с промытой макитрой ходит.
Верховный Наставник (137647)
Про спрос и предложение что-нибудь слыхала?
Верховный Наставник (176346)
а как Вы это определили?
Верховный Наставник (191141)
Они Деньги этим зарабатывают!
Верховный Наставник (109362)
штоба весело было...и попам и людям...
Хранитель Истины (487315)
Чтобы вкусно им жилось! Не пастве....
Хранитель Истины (299838)
Денег хотят и власти.
А ты не слушай свою пОпу! Мозгов в ней нет и не было!))))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!