Почему доспехи римлян имитировали мускулатуру?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (92036)
Мускульный доспех,был позаимствован римлянами у греков.На сколько мне известно,изображение мускулатуры на нагрудном панцире,не имеет никакого практического значения,а несёт исключительно эстетические свойства.

ЗЫ Кстати,на картинке судя по щиту,шлему и орнаменту на тунике,изображен греческий воин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80500)
представляю,если женщина оденет грубую одежду,без вытачек для грудей и будет двигаться с энтузиазмом)нет фоток древних римлян,а рисунки не донесли до нас полную имитацию сказанного.
Просветленный (837578)
Не имитировали, а повторяли.
Верховный Наставник (205508)
Тогда кевлар ещё не изобрели (бронежилеты), приходилось брать идеи из природы, например броненосец.

Верховный Наставник (116907)
Как счас помню, в них еще франузы воевали в 1918 году.

Верховный Наставник (236527)
Чтобы враг, увидев, немедленно испугался, и первоочередной проблемой стало не воевать, а куда сходить жидким с перепугу.)))
Хранитель Истины (430866)
Панты корявые.