Специалист (636)

Моя мама постоянно мне говорит про недостатки моего мужа... я так устала это слушать?

Что делать? Я ей сегодня сказала : "Не выноси мне мозг", а она "он на тебе ездит, ничего по дому не делает, ремонт вы не делаете, дома грязь..." И объяснения, что человек, который нам делает ремонт, сейчас занят, и то что я пол мою каждый день, не принимаются. И что муж мне помогает водится с ребенком вечером - не слышит. Каждый раз при встрече такие разговоры.Так устала...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6104)
пресекать надо такие разговоры, а не оправдываться, жестко надо однажды сказать, что у вас свой дом и вы живете семьей так как считаете это нужным и ее это не касается, пусть она своим мужем занимается и смотрит, что он делает, а чего нет, моя так жужжала десять лет, а надо было послать подальше, чтобы сидела в своем доме и не жужжала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Главное: тебя распределение ролей,обязанностей,жизнь с мужем устраивает? Если нет, в ваших силах выделить проблему и изменить ситуацию. Если да, так и говори маме каждый раз. Меня устраивает. Но не позволяй маме перчик в отношения подбрасывать подобным образом. Тем более если есть ребенок.
Советник (3545)
Не слушайте и не спорьте. Скажите просто - мне нравится, а если тебе не нравится мой муж - найди себе лучшего.
Верховный Наставник (240268)
меньше маме рассказывать про вашу семейную жизнь
Гроссмейстер (8978)
Рецепт есть, но он не для слабаков. Ничего (вообще ничего) не рассказывать о семейной жизни, ограничившись фразой- все хорошо. Попытки строить предположения резко пресекать с немедленным переводом разговора на другую тему ( и таких тем нужно заранее придумать не меньше 10. Впрочем, если вас не тяготит молчание, то можно и молчать). И последнее, стойко переживать мамины "поджатые губы" и "обижания". Результат гарантирован через 2 месяца. При соблюдении всех рекомендаций, эффект устойчивый.
Верховный Наставник (125720)
не общайтесь с мамой или твердо пресекайте эти разговоры