Сколько моторного топлива на обработку 1 га почвы под картофелем расходуется за сезон?

интересно если посадить #картофель и #обрабатывать почву размером 1га #сколько уйдет топлива
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (152714)
Что за концерт с картошкой? Не пойму.
Какое топливо?

Нанял трактор, поставил пару бутылок трактористу - и все дела.

Выращивание картофеля
Идея не новая, но всегда беспроигрышная – картофель популярен во всем мире.
Рентабельность выращивания картофеля уже в первый год после вычета всех вложений составляет 30 %.
Можно высаживать эту культуру в теплицах для продажи ранних сортов, а можно на открытом грунте.
Тепличный способ выращивания требует намного больших вложений,
поэтому начинать лучше с традиционного, грунтового.

Потребуется:

участок земли, к примеру, площадью 0,5 га;
оборудование для обработки земли и сбора урожая;
качественное сырье для посадки.
На одну сотку высаживается 15-25 кг картофеля, следовательно,
на наш участок понадобится примерно 10 центнеров посадочного сырья.

При цене 6 центов за килограмм расходы составят 600 долларов.
Аренда необходимого оборудования на год – 700-900 долларов,
удобрения и защита от вредителей – еще 150.
В итоге нам необходимо вложить примерно 1500 долларов.
С одной сотки собирают до 200 кг картофеля, то есть с нашего участка мы получим 10000 кг.

При оптовой цене в 2 цента за килограмм прибыль будет 2000 долларов,
что означает 500 долларов чистого дохода уже после первого урожая.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (362925)
предполагаю более актуально на сегодняшний день
встаёт вопрос последствия этой обработки для Земли и людей
для здоровья всех и каждого.

это всё намного похлеще всех спектаклей и выставок.