У меня вопрос хозяйско-флористический.) У кого есть, или может кто видел...

...иерихонскую розу?
Модно нынче. В интернетах предлагают купить.
Я ролик посмотрела--преинтереснейшая фигня! Как раз для меня. Уморить невозможно! Вот думаю, может купить...
Но боюсь, пришлют безжизненный сухарик, мне денежек будет жалко...
Кто-нибудь имеет уже такую прЭлесть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (383714)
Прочитала, для меня слишком сложно.

Выращивание и уход в домашних условиях

Ваша иерихонская роза в домашних условиях способна прожить не одно десятилетие, но для этого необходимо обеспечить ей условия, приближенные к природным.

В сезон дождей воздух в пустыне насыщается влагой, значит, для буйного роста селлагинеле необходимо обеспечить повышенную влажность в помещении. Что для этого нужно?

Широкий поддон, наполненный водой, лучше всего дождевой или талой, но вполне сгодится обычная очищенная. Хотите обеспечить растению долгую жизнь? Исключите контакт с хлором.

В природе растение саллегинела замечательно растет на скалистых почвах. Поэтому идеальный вариант - смесь мелкой гальки, песка, вермикулита или перлита. Хорошо пролейте контейнер с импровизированным субстратом и поставьте в поддон с водой.

Обязательно сделайте в донышке контейнера много отверстий, чтобы жидкость беспрепятственно поступала в смесь перлита и песка с галькой и напитывала растение.

Посадите сухой шарик и ждите. Уже на следующий день ваш взор порадует сочная ярко зеленая листва.

Сезон дождей длится несколько месяцев, значит, растение вполне способно прожить этот период. Главное своевременно подливать воду в поддон и проводить ежедневные дождевания.

Через несколько месяцев, листья начнут подсыхать, несмотря на тщательный уход. Значит, пора отправлять растение в глубокий сон. Прекратите полив. Очень скоро она опять сожмется в плотный шар. В таком виде его следует хранить до следующего жизненного цикла.

Как видите уход за иерихонской розой не слишком сложный, а значит вам вполне под силу вырастить ее у себя дома.
кроме кактусов ничего не выживает

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это же гремлин😂😂😂