Сколько времени вам нужно, чтобы организм окончательно раскочегарился после сна и был готов к работе

Мне минимум час, а то и полтора...
Старость не за горами )))
Помнится, молодой был, так просыпался и сразу прык-скок, крутился волчком ))))

Доп. вопрос: Чем и как вы разгоняете свой организм?
Я так понимаю, что большинство кофе пьют, а кто его не пьёт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (49315)
все дело в ситуации.=0) если позвонят среди ночи, то буду готов через 10-15 минут. а обычно 75 не меньше.=0)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426594)
Нисколько....будильник-одеваюсь как в армии и понеслось....
Крепкий кофе....два
Наставник (89722)
ты прям вторишь моему вопросу...сегодня мне лениво всё...но Ответы меня разбудили)) кофе сделал своё дело)) а обычно прыг скок)))

привет))
Давай не будем путать две разные вещи - работу и творчество, если чел творит, то может ваще спать не ложится, а если работает( наемный труд) то он спит и на работе)))
Наставник (54528)
Многие спят на работе или работают во сне,нет универсального рецепта как прийти в сознание.
Верховный Наставник (161044)
мне час нужен и всегда нужен был, но не для того чтобы проснуться, а чтобы выйти из дома
Верховный Наставник (142162)
... я уже старая-престарая, но очень быстро встаю и включаюсь "в жизнь" --заставляю тараторить телевизор, даже простое ополаскивание морды лица меня пробуждает мгновенно!!)))... главное не думать с утра, что предстоит "планов громадьё" -- это меня расхолаживает....((
Верховный Наставник (180661)
смотря что считать работой. вставить могу и сонным, а вот чтобы люстру повесить или кран поменять - это да, час-полтора.
..а кто не пьёт, покажи!
Просветленный (502079)
старый стал...
Ленивый...
Верховный Наставник (125709)
минимум 45 минут. еще и полежать после звонка будильника.
попробуй чай зеленый. он тоже бодрит.
Хранитель Истины (492200)
После кофе порядка получаса