У вас был такой ночник во времена СССР? или какой+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (393636)
Такого не было....Вилку - помню, выключатель - был такой, а уж ПРОВОД,...это вам Не Китай тоненький, там был медный провод минимум на 2 Квт , с запасом......)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (199148)
да зеленый
Хранитель Истины (461956)
Был, но другого цвета.
точно нет... Папаня сам делал из корней грецкого ореха и ГДРовских плафонов
Верховный Наставник (207726)
Был, такой же, давно, наверно в начале 70ых, правда цвет не помню, зато припоминаю, что внутри подстваки был понижающий трансформатор, а лампочка там была низковольтная, вроде как на 6,3вольта, помнится, мы ребятишками этот трансформатор использовали для запуска ракеток - обматывали спичку тонким проводом и пихали в сопло ракетки, а потом пропускали ток от этого транса, ну, естественно, через некоторое время сожгли транс, потому что побежали за взлетевшей ракетой, а транс забыли отключить от сети, а на линии произошло короткое замыкание.....
Хранитель Истины (380740)
У мамы с папой были 2 штуки.
Хранитель Истины (371180)
таки да