Ну надо же, такая была война, стока фильмов, стока надутых щёк янки - а писать некому о ней?) +

«Управление Армии США по заключению контрактов в Уоррене выпускает данное исследование рынка, чтобы заключить контракт с автором, который сможет взять на себя сбор информации, а также написание и редактирование исчерпывающей рукописи на тему операций Армии США в ходе войны во Вьетнаме в период с октября 1968 года по июнь 1970 года», — говорится в описании проекта «Книга о войне во Вьетнаме».

Как указывается в документе, чтобы приступить к проекту с минимальными затратами времени и усилий, Армия США ищет автора с обширными познаниями в области её истории и истории войны во Вьетнаме, в особенности поздних этапов конфликта.

«Для достижения углублённого понимания оперативной и стратегической обстановки предпочтение отдаётся лицам с опытом действительной службы в составе боевых подразделений по соответствующим военно-учётным специальностям или работы в составе штаба армии или Министерства обороны», — подчёркивается в заявке управления Армии США.

В ходе исследования автор получит доступ в том числе к секретным данным, а также к документам Военно-исторического центра Армии США.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302882)
Тем, кому есть чем гордиться в настоящем прошлые победы и достижения не так уж и важны.