Чего это Румыния такая непоследовательная?) Забыла про "Турецкий поток", на котором хочет гешефт?) +

"Соединенные Штаты и Румыния признают, что энергетическая безопасность - это национальная безопасность. Мы подчеркиваем наше неприятие "Северного потока-2" и других проектов, которые делают наших союзников и партнеров зависимыми от энергоносителей из России", - говорится в заявлении. При этом сказано, что ресурсы газа в Румынии имеют потенциал повышать уровень благосостояния обеих стран и усиливать энергетическую безопасность Европы. "Соединенные Штаты и Румыния изучают, как улучшить инвестиционный климат в энергетической отрасли Румынии таким образом, чтобы принести пользу обеим странам. Мы и в дальнейшем настойчиво призываем нашу промышленность тесно сотрудничать в поддержке целей ядерной энергетики для гражданского назначения", - говорится в заявлении.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/economics/energetics/1065811...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (105901)
В Румынии стоит пиндосовская, т.н. "оборонительная" система ПРО, и румыны
прекрасно понимают, что США их просто так не выпустит из своих "объятий".
А посему, румыны вместо бодания с пиндосами, предпочитают расслабиться и
получить удовольствие. Что касается газа - пиндосы сами зимой танкерами за-
купают российский СПГ для внутренних нужд США.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129682)
Да их там таких интересных...)))

Верховный Наставник (233839)
Да Хрюн тут сегодня с ведрами урана бегал и эти пусть побегают.Будут лысыми как бильярдный шар
Верховный Наставник (116464)
Из Украины сделали ядерную помойку. Румыны созрели