Всвязи с последними событиями,подскажите,как можно узнать в домашних условиях поднялся уровень радиации выше нормы или нет?

А то перетравят нас и знать не будем(
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
если уж совсем выше.. то по симптоматике..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по члену)) если упал, то всё облучился
UNA
Наставник (98884)
надо прибор дозиметр иметь а так откуда узнаешь.
Дозиметр купи.
Хранитель Истины (426614)
Так есть приборчик-радиацию измеряет.....в Финляндии дома покупая,прежде-измеряют радиацию....
Гранита много,оказывается это одна из показателей возможной повышенной радиации
Наставник (54611)
В домашних не подскажу.
Если есть рядом ПромСвязьБанк - дойти до кассы, по работе с юриками, там у кассиров дозиметры стоят. Инструкция, говорят. В РосБанке, кстати, тоже слышал из помещения кассы голос автоматический: "радиационный фон в норме".
Верховный Наставник (162214)
если кожа отваливается кусками то уровень повышен.