ВОТ ТАКИЕ вот розетки для деревни - самое лучшее!!! Знаете почему? Вопрос на засыпку...рукастым +++

мужичкам.....)))))

И вилки -штепсели у меня тоже только разборные, ненавижу наглухо запаянные....видал как они плавятся....и греются - и хрена починишь !!!! Китай голимый....))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (390777)
Может потому , что на деревянной обшивке лучше ставить наружную проводку в целях безопасности, что б было сразу видно, где тонко и рвётся?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129187)
Если для деревни, значит из них можно что-то смастерить, но я не деревенский и не рукастый, поэтому не знаю что именно.
в деревянном доме нельзя делать скрытую проводку
Хранитель Истины (437413)
У этих розеток пружины стоят,и из за этого хороший контакт - плюс корпус крепкий ....
Хранитель Истины (334515)
Туда почти все штепсели втыкиваются.
Верховный Наставник (131244)
ну не томи..расскажи почему только для деревни они лучшие..
Внешняя проводка. Для деревянных домов то, что надо. Только желательно проводку делать в металлической трубе
думаешь внешняя плетеная проводка украшает деревенский быт? ты ещо и вот это покажи

но не у всех же в деревне деревянный дом где правила допускают наличие наружней проводки, у многих
это уже давно не дерево
Хранитель Истины (374997)
они не горят...
но в них уже ничего не возможно воткнуть... у вилок новый гост...
Хранитель Истины (462266)
Они сделаны из карболита, это термостойкая, но к сожалению колкая в момент установки пластмасса. Ставить надо было аккуратно, служат ещё с советских времён даже на нагревательные приборы.
Если осторожно рассверлить отверстия под вилку и немного разогнуть клеммы, то подойдёт под современные вилки типа "Евро".
В продаже однажды видел дорогие китайские розетки из белой керамики, они тоже более терпеливы к нагреву и перегреву, но их надо искать.
Наставник (96691)
Куйня полная они динозавров помнят. А советские стандарты 5а, на 2Квт не рассчитывались, а чайник 2,2 Квт