Стыдно ли работать дворником, имея высшее образование ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (178246)
Образование даётся не для "стыдности", а для наиболее умной и полезной стране и людям трудовой деятельности.
А если такой возможности нет, и применить свои профессиональные знания и умения негде, и страна (точнее, её правители) не нуждаются в классном специалисте - ну так что же, буду работать там, где есть, где могу, где справляюсь, где полезен, где что-то платят...
Одного не буду: работать на какого-нибудь подонка-дерЬмократа, триллиардера-барыгу персонально и под его личной дланью. Я ни за что и никогда не буду горбатиться-загребать лопатой бабло ему в карманы на его яхты и ванны с лебедями!
А всё прочее - да ради бога!
Как писали в стихах в СССР:

Нынче каждый труд почётен,
Где какой ни есть.
Человеку по работе
Воздаётся честь!..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет, не стыдно!
Верховный Наставник (225462)
любая профессия заслуживает уважения.
Магистр (1725)
в наше время - нет
Я тоже кем только не работала.
Хранитель Истины (284962)
Работать вообще не стыдно.
Хранитель Истины (425090)
Работать нигде не стыдно....иногда на такую работу уходят,когда дети часто болеют,или родители.....всегда найдется время забежать домой.....
Хранитель Истины (487315)
Стыдно убивать и грабить!
Верховный Наставник (141153)
Зарплата делает престиж. К примеру, проктолог колупается в заднем проходе далеко не самом пахучем и ничего - уважают)
Наставник (47290)
Стыдно не платить за такие виды работ.....
Наставник (50262)
не стыдно наверное, но и гордится, в общем-то, нечем...
Главное - быть профессионалом в своём деле.
Хранитель Истины (489516)
Сутенером быть стыдно, стыдно быть альфонсом