Почему первичное звено медицины признано президентом провальным? Кто виноват в этом?

Российский лидер осознал провальную ситуацию в здравоохранении. "Если первичное звено здравоохранения у нас ... Потому что в первичном звене провал — вот в чём проблема", — заявил Владимир Путин во время совещания по вопросам
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (391166)
Трамп конечно!!!! Это же он почти за 20 лет так поднял здравоохранение.... приговаривая = Времени на раскачку нет, нужен мощный рывок.....рванул.....)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422186)
ой, и правда, в чем таком проблема то
Верховный Наставник (128114)
Министр Скворцова отметила, что пока не удается добиться существенного изменения ситуации с дефицитом среднего медицинского персонала. "Что касается среднего персонала - в системе работают более 545 тыс. человек, и здесь пока нам не удалось достигнуть роста среднего медицинского персонала, и дефицит 130 тыс. человек, причем за четыре года он усугубился", - сказала она.

По словам Вероники Скворцовой, с 1990 года "фактически в два раза сократился прием в средние специальные медицинские учреждения, которые относятся к субъектам РФ". "Минимального пика мы достигли в 2012 году и с 2012 года на 41% увеличили прием", - добавила она.

По словам главы Минздрава, в 1990 году средние специальные медицинские учреждения выпускали на 16,5 тыс. студентов больше, чем сейчас. В этой связи министр попросила президента увеличить субъектам РФ прием в образовательные учреждения до уровня 1990 года. Это позволит привлекать в отрасль до 68-70 тыс. специалистов ежегодно.

"Таким образом, мы закроем дефицит, как и планировали, к концу 2023 года, то есть в течение 3-4 лет", - заключила министр.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/20aug2019/putinmed.h...
Верховный Наставник (236527)
Трамп виноват, не иначе.)))