А вы были когда нибудь коммунистом?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (306753)
И октябренком, и пионеркой, и комсомолкой, даже комсоргом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187523)
остановилась на пионерке
Нет. Не состоял.
Октябренком! И в 1998 голосовал за них
не, я либерал с Человеческими ценностями Европейский
Наставник (38466)
только до комсомольца дорос... а там все накрылось медным тазом, слава господу)))
Наставник (29277)
все отнекивалась и оттягивала вступление. а тут и развал- слава Богу))))
Нет, и в семье никто не состоял в компартии. Не из ненависти - просто не было приверженцев коммунистической идеологии, и карьеру по партийной линии никто не делал.
Нет. А вот сын у меня член КПРФ.
В советские годы не успел. Хотя все к этому и шло. Был комсомольским активистом. Дальше, в теории, было бы кандидатство в КПСС, а потом и вступление в партию... Вступил бы, думаю...
Но СССР не стало, КПСС не стало, а Зюганова и прочих лидеров российских коммунистов я за таковых не считаю...
Верховный Наставник (115398)
Нет. В армии хотел вступить в партию, мне отказали. Прям так и сказали, партия рабоче крестьянская, а у тебя уже диплом, интеллигентов там и без тебя хватает. Обиделся, больше попыток не предпринимал вступить. Но теперь симпатизирую коммунистам, после того как в 90 всякая налипшая на партию посторонняя шелуха свалила из неё.
Я им и остался. Убеждений не меняю. Как бы определенная категория не "призывает" меня к этому, даже здесь. К примеру - "старый ...ты еще жив коммунисто пидерасто...повесся на 9мая...порадуй близких...надеюсь что ты здохнешь на 9 мая... на 9 мая помочись на вечный огонь...порадуй близких", "привет старый хрен....ты же обесчал загнуцца в страшных муках на ваш красножепый праздник...значит щэ поживешь...печалька..."
Наставник (67030)
Была - пришлось по должности, в свое оправдание могу рассказать, что мое вступление было встречено словами - как хорошо, что теперь у нас будут порядочные люди...
Верховный Наставник (230097)
Нет, меня не приняли в армиии, не хотели меня отправлять в Афганистан. Умные были командиры.
Я всегда коммунист в душе.
Хранитель Истины (371004)
не успел а должен быть однако
Наставник (94188)
Нет, не успел, да вероятнее всего - и не стал бы...