Чтобы достойно жить обязательно нужно открыть магазин, торговать бензином, иметь свою фирму?

про недра молчу...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Чтобы "открыть магазин, торговать бензином, иметь свою фирму" нужно ещё уметь давать взятки всем контролирующим органам: санэпидемстанции, пожарным, ментам за крышевание и т.д. И быть готовым к тому, что бизнес твой отожмут наши доблестные силовые структуры и тебя же упекут в тюрьму. Рассказываю историю мужа школьной подруги: умнейший мужик, выпускник физмата МГУ, кандидат наук, в 90-е ушел в бизнес, чтобы семью прокормить, физика его нахрен родине не нужна была(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
это называется - барыга.
есть и другой способ зарабатывать на достойную жизнь. только не во всех странах он срабатывает)
Нет: можно просто сидеть и ругать Путина...
Некоторые, совсем неплохо живут - зелёнку за границей отмывают.
Наставник (34891)
да нет....луЧЧЕ брызгать ядом в интернете))))
Хранитель Истины (299838)
Чтобы достойно жить нужно быть честным и иметь совесть.
Наставник (73259)
можно просто работать...моя дочка имея высшее образование трудится ветеринарным врачём...зарабатывает до 200 тысяч...
Верховный Наставник (227351)
Ну транша на долго не хватит.
Верховный Наставник (236527)
Я просто работаю, правда, на себя, пока работаешь "на дядю", зарабатывать будешь только на самое необходимое.
Просветленный (619251)
Даже палатка на рынке вполне подойдёт.)) но нужен первоначальный капитал и умение торговать.))