Что такое небеса небес и воды, которые превыше небес?

Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес.
148 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/148/#4
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43623)
"Небеса небес". Из Библи мы знам только три "неба": физическое (атмосфера), "второе небо" ("резиденция" дьявола) и "третье небо" (Царство Божье).
"Воды, которые превыше небес" - по-видимому, Давид имел откровение о состоянии земли до Потопа, когда Бог сотворил небо ("твердь"), между землей и "водами над твердью" (Быт.1:6,7), которые потом излились на землю при Потопе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15030)
космическое пространство, галактики...возможно
Непонятно

Но на иврите небеса - шамаим, как будто шам маим (там вода)
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." 1Тим. 1:11-15.

Те женщины, которые нарушают эту заповедь, являются еретиками и врагами Богу!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (167687)
Великая вещь - интернет!
Информация способна перемещаться мгновенно!

...А то,что евреи услышали и заимствовали от индусов и зороастрийцев,воспринимается,как заслуга евреев.
))

Сегодня из новостей дурак узнал,что Земля круглая...
А кто такой Галилей,дураку знать не обязательно.
)