Старое, но актуально и по видимому, ещё долго будет так... Простая русская женщина со своим

представлением о справедливости и государственной политике...

Глупый царёк может засунуть своё мнение поглубже... Он уже знает, вкуда! )
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (622621)
Где то правильно говорит,а где то пургу гонит.. Ну вот например о чиновниках - бабушка думает что когда то придут у нас честные чиновники и мы заживем как в сказке?! А откуда они придут то? Ну,да,- новые лица придут! а где гарантии что они не будут хапать еще больше? Вспомните конец 80-х начало 90-х! там был такой Андрей Исаев..бегал по митингам рвал зад за народ от профсоюзов по моему независимых..А теперь он с упитанной рожей стал чиновником в партии ЕР...или вспомните адвоката Макарова..А.Митрофанова..да тогоже Немцова покойного! - тоже за народ зад рвали пока к кормушке не присосались! и так же не на Жигулях ездят и не в местных пансионатах отдыхают,а на забугорных морях! Немцов вобще десятки предприятий прихватизировал от энергетики! зажрались до безобразия и либералы и хотя бы те же коммунисты! - у многих собственность! и многим капитализм стал по душе! Так что бабушка пусть даже не витает в облаках,а реально подумает - А ИЗ КОГО ВЫБИРАТЬ то ЧЕСТНЫХ!? Что то это мне напоминает фразу Ленина о кухарке и государстве.. Если кухарка начинает рассуждать о государственной политике, то надо смотреть не только на негатив,но и на позитив и понимать ,что, ни один политик, ни одна партия - НИКОГДА тотчас не сможет осчастливить миллионы людей ! В любые времена при любом строе и любом руководителе -были массы недовольных этой политикой..и это так и будет всегда,кого не избери президентом.Что Навального поставь,что Грудинина, ...да кого угодно! - непременно часть народа будет все равно испытывать неудовлетворение своей жизнью.И что за ерунду она говорит? - закрыть границы, обособиться..какую кожаную обувь выпускать для детей?! - откуда кожу то взять? раньше ее из Казахстана брали и других республик где развито животноводство было...и как это он границы закроет? - тут же либералы завопят! Ты хочешь кожу где то взять, а у тебя - границы закрыты!Ё)) и с Казахстаном - тоже! да и экономика уже другая!-рыночная! никак границы не закрыть ..иначе вобще кердык экономике будет.. Вобщем, бабушке надо внукам носочки вязать и не лезть в политику..тем более пенсия у нее наверняка больше двадцатки..не то что у нас, молодых пенсов и то мы не ноем..))

И народ у нас уже не тот,чтобы как при коммунистах как бабушка говорит - "А ну ка мужики давай те сделаем..!" и.тд - Да хрен кто пойдёт что делать! и КТО будет делать то? Молодняк за станками уже давно не стоит а сидит по офисам! Никто на голом энтузиазме работать НЕ БУДЕТ! Короче, бабушкины воспоминания пусть с ней и остаются...а нынешнему поколению долго еще ПОСЛЕ СЛОМА СИСТЕМЫ СОЦИАЛИЗМА строить что то новое придётся,пока большинство не скажет - а хорошо мы живём! До этого нам еще ой как далеко и при ЛЮБОМ президенте это так и будет!
НОВЫЕ ПОКОЛЕНИЯ сечас ! не то что раньше! Какую поросль вырастили - то и имеем! Правоохранители молодые молотят молодых демонстрантов, врачи молодые,-недоучки - "лечат" нас в поликлиниках! Учителя молодые демонстрирующие голые телеса в инете - учат наших детей...а дети - избивают учителей..Вот и подумайте! -КОМУ И ЧТО строить сегодня? Для этого надо пару десятилетий посвятить - вырастить ДРУГОЕ поколение,воспитать нормально, в духе патриотизма,чтобы у них душа за страну болела! А что могут сегодня построить те,кто через одного СВАЛИТЬ отсюда мечтает? Бабуля смотрит на страну и подходит с мерками СВОЕГО поколения! которого уже НЕТ!

Вчера на рыбалке стою в воде..а на берегу мат перемат!..и не сказать что это молодняк! -Бабы и мужики лет по 35 и более..бухают и срач на берегу после себя не убрали! Вот ЭТИ что ли строить что то будут?!! да они кроме пить и жрать ни на что уже не способны и мозги у них примитивные..а руками трудиться - не приучены.!