вчера разговаривала с подругой (педагог русского языка и литературы) , она мне все жаловалась, что

скоро школа и ее там ждут "конченные ученики"

Потом спросила у ученика, он мне тоже ответил, что идти в эту школу, где его ждут "конченные училки" совсем нет желания!
Вапрос!

Когда же ЗАКОНЧАТСЯ все эти "конченные" отношения?

я не про сроки, я про само "отношение" к работе и учебе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
ой млять , я о школе вспоминаю как о страшном сне . конченых учителей там было много . в колледже преподают и относятся совсем по другому , за 2 года никаких нареканий ни у них к моему сыну , ни у сына к ним , на пары летит , особливо к молодой , сразу после универа преподавательнице , у нее всегда полная аудитория на лекциях .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
никогда) большинство не любит работу и свои станки))
Хватит поносить школу, учителей и учеников
Хранитель Истины (313522)
Если бы кто нибудь знал, я уже год радуюсь , что свалили из этой школы, и в колледже, хоть и считается что это непристижное место (ну хуже чем 10-11 класс), совсем другое отношение учеников у преподавателям, и у преподавателей к ученикам, вернее к студентам)
это небо и земля.
Верховный Наставник (225764)
рухнула великая держава. сегодня четырёх летний ребёнок терроризирует детский садик со всеми его обитателями. и никто и ничего сделать не может. как то вызвали папу, пришёл, такой, весь в наколках, 1,5 м. росту. украл у завы калькулятор, толком ничего не сказал и ушёл.
Методика обучения и оценок, видимо, конченные, поэтому и училки для учеников конченные, ибо ничего не меняют и просто ходят в школу за деньгами..
Магистр (1725)
сейчас ученики не управляемые, в школе действительно адский труд... учителей перестали уважать, мне их искренне жаль
В 1й класс все дети идут с позитивом, а что потом происходит с ними..непонятно, правда?
Хранитель Истины (253051)
Закончились бы вместе с исчезновением человечества, но оно никогда не закончится!...

Что же касается подруги-педагогички, то мне её реакция на начало школьной поры удивительна.
Русский язык и литература подразумевают доскональное знание русских писателей и поэтов классиков, что в свою очередь даёт способность смотреть на мир более снисходительно и терпимо.
Или она понтуется?...
:-)
Наставник (59527)
Возможно, когда учителям начнут платить достойную зарплату, когда ученикам вместо их прав больше будут объяснять их обязанности. Когда сопливому школьнику(це) вместо похвалы(лайков за видос) за оскорбление учителя дома родители так взгреют, что все желание отпадет и многое многое другое. Мы когда учились были не ангелами, но границу все таки не переходили. Лично по себе помню, спорил, ругался с учителями, но чтобы оскорбить, в драку лезть никогда, и с уроков выгоняли и указкой получал, но жаловаться никуда не бежал, потому что дома получил бы еще больше. Да и учителя прибегали к указкам тоже в крайних случаях.
Хранитель Истины (427011)
Раньше в школу учиться ходили,а сейчас выпендриваться-у кого телефон,одежда круче....на переменах-от телефонов не отодрать....
Верховный Наставник (125720)
присоединяюсь к мнению Таллулы и Самбуки: колледж для меня стал просто спасением после школы!

нормальных учителей в школе мало, но они есть. а детей воспитывать надо. конечно родителям в первую очередь, но и учителям тоже.
а если училка приходит и с порога заявляет, что она здесь только для того, чтобы перекантоваться (а у нас например и такое было), то о чем можно вообще говорить дальше.
и еще очень много зависит от директора школы - все же именно руководство набирает команду "под себя"