И почему их об этом никто не предупредил до майдана?) +

Украина открыла свой рынок для европейских производителей, но в итоге получила значительный рост дефицита внешней торговли.

Об этом в интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф» заявил директор дипломатической академии при МИД Украины, чрезвычайный и полномочный посол Сергей Корсунский.

«В 2016 году дефицит торговли с Европой у нас был 500 миллионов, а сегодня – четыре миллиарда. Это соглашение об ассоциации и о свободной торговле? Мы открыли рынок. Любой экономист скажет: если вы открываете рынок для более серьезного партнера, значительно превосходящего вас по промышленному потенциалу, нужно немедленно создать условия для инвестиций и основания производств на нашей территории. Такой путь прошли все страны мира, которые находились в аналогичной ситуации. Мы ничего не сделали для того, чтобы это упредить», – сказал украинский дипломат.

«В результате, они [европейцы] свободно поставляют нам товары. Мы увеличили экспорт в Европу, но импорт мы увеличили еще больше. Это неправильная политика. Политика должна быть целостной. Мы приняли решение: у нас свободная торговля, у нас безвизовый режим. Так теперь власть должна позаботиться, чтобы молодежь не уезжала, чтобы у нас создавались производства. Поляки отменили налоги для молодых людей просто для того, чтобы они не уезжали из страны. Что наша власть сделала?», – возмущается Корсунский.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Предупрежали.
Дык ведь слушать и думать они не умеют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они только сейчас открыли, а наши руководители уже давно всё продали.

Верховный Наставник (207726)
Их предупреждали, да только они сами себе на уме...(или на без уме?), и даже тут, мы хором им говорили и писали, а они на волне русофобии и обожравшись печеньками, только и делали, что свой СУГС орали, бестолковые, как говорится - пили, ели, веселились - подсчитали - прослезились!.....