Можно ли покрасить обычную кирпичную печку жёлтой краской???....просто другой у меня нету и ++++

там покрасить нужно только одну сторону, лицевую.....обычной такой краской, для наружных и внутренних работ....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Краской лучше не надо в принципе. Или специальной, которой красят тепловыделяющие предметы типа радиаторов отопления, либо побелить (известью, чтобы не пачкалась, с добавлением колера, чтобы цвет дать), либо плиткой облицевать, но тоже нужно выбирать ту, что в повышенной температуре работает. Лозер правильно сказал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487910)
Официального запрета нет.
Хранитель Истины (342089)
Все что не запрещено законом РАЗРЕШЕНО. КРАСЬ!!!
Хранитель Истины (305437)
Не знаю такой краски - обычная)))

http://otdelkagid.ru/vnutrennyaya/pechka-kamin/che...
Хранитель Истины (345305)

Верховный Наставник (216818)
Не надо. Будешь потом казниться долгое время, глядя на желтую печку. Лучше побели, если краски нет.
Хранитель Истины (374604)
обычной краской печки нельзя красить... угоришь потом...
Хранитель Истины (334470)
Зависит от её состава. Скорее всего зимой от нагрева изменит цвет, а может и обгорит. Известь лучше всего. Она и не пачкается еак мел.
Знаешь ведь чем котлы мазали. Обклеивали мешковиной и потом известью.
Просветленный (622398)
Известью побели..это полезнее.)))