Хочешь, я подарю тебе сачок... для звезд? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (297273)
Звездолёт класса А вошёл в плотные слои атмосферы !!
Экипажу занять места согласно штатному расписанию.
Шесть тарелок синхронно сдвинулись к центру .
Внимание нештатная ситуация ..
Дело в том, что тарелок было шесть, а кусков торта три..Поэтому ,решение уменьшить порции было неизбежным..Зато топлива было завались !!Чай Жасминовая радость был отменным ..Да и само день рожденье удалось..Хотя было не понятно ,куда делась половина торта из запечатанной коробки..Но это было дело взрослых..
Гости постепенно расходились , оставляя после себя хорошие воспоминания , чашки из под чая , тарелки с остатками тортика под названием Космос..

А в это время на станции FQW 123™© , Астроном Вильхе Арутюнянц не понимающе смотрел , на монитор ..Дело в том ,что в этом районе галактики , исчезли три звёзды ,вернее они были ,но на мониторе не отображались .Хотя вся аппаратура работала штатно.

Сашка сидел на окне и смотрел на звёздное небо..Ему казалось ,что звёзды это просто бабочки..с мерцающими крыльями..А у него в руке есть сачок..Раз...Мимо..Два снова мимо..Сашка улыбнулся , гости давно разошлись , а ему не спалось ..На столе лежали подарки..разные .
От друзей , родителей , от бабушки..Но самый главный подарок Сашка сделал себе сам...Это был Космический Сачок для бабочек Звёзд..И неважно, что в этот раз ему не попалась ни одна звёздочка..Может это и к лучшему ,что звёздочки остались на своих местах??
Точно!!Сашка даже спрыгнул с подоконника ..Он будет Великим Ловцом Падающих Звёзд!! Он будет помогать им ...Найти свое место во Вселенной!!

Вильхе снова посмотрел на приборы ..Вахта заканчивалась ..А звёзд все не было..Кудаже они сорвались в этот раз ?Недоумевал Вильхе..Сменщица Айя вошла тихо, впрочем мееле-фаты передвигаются совершенно бесшумно..В руках ее было то что меньше всего ожидал увидеть Вильхе..Песочный торт в виде ракеты с надписью
Луна..Мееле-фаты были известными шутниками в галактике..А часть их народа контрабандистами .Вильхе улыбнулся ..Да наплевать песочный торт был его любимым лакомством ,и то что Айя это помнит очень грело его самолюбие!! Хотя одно было не ясно почему торт был не целым!!
А на мониторе возникли тот потерявшиеся звёздочки...Почему??
Да кто же его знает что на уме у этих проказниц.

Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44023)
Мне не надо ни солнца, ни туч,
Ты одна мне нужна в этом мире.
А, хочешь -- я подарю тебе ключ:
"Двадцать два на двадцать четыре"!
Гроссмейстер (6836)
Я сам тот еще сачок)
Просветленный (509683)
Со звездами лучше не связываться
Просветленный (738668)
Начинается.. все как то издалека с подколенцами)
Хранитель Истины (487970)
Пусть остаются на небе неотловленными!
Верховный Наставник (223677)
Лучше батут - чтобы они, если упали, сразу подпрыгивали назад домой.)