Почему не выпускают телефонов, которыми можно каналы переключать? Ну и.е. объединенных с пультом.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
Телевизор давно не в моде - вчерашний день
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427724)
Это никому не нужно
Верховный Наставник (183583)
Это очень нужно! Можно тогда с пульта позвонить себе на телефон и найти его в квартире)
Наставник (82138)
Каналы на телевизоре? У меня на мини планшете программа, которая позволяет использовать его как пульт. Может быть потому, что оба Самсунги?
Верховный Наставник (124602)
нахрена на улице пульт от телика??
Наставник (91885)
Выпускают:

В целях расширения возможностей своих смартфонов компания Xiaomi оборудует многие модели инфракрасным портом (IrDA), который предназначен для управления системой «Умный дом». При его помощи также можно управлять отдельными бытовыми приборами, способными принимать инфракрасные сигналы.

В результате телефон может стать отличной заменой стандартным дистанционным пультам, т.е. при помощи всего одного устройства можно контролировать практически всю домашнюю технику.
У меня сын использует.
Хранитель Истины (487945)
Можете изобрести!
Гроссмейстер (6937)
Давно уже можно.