Пресвятая Богородица это Премудрость Божия?

Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда ещё Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нём художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.

Притчи 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/8/

Икона Богородицы София – Премудрость Божия (Киевская)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
Богородиц - больше шестисот с разными именами
Чего то Вас в религию кинуло?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Какой "художницею"!
Савсем офанарели!!!!
А чё не администратором по продаже билетов в царствие божье?
)))

Вы историю читайте,а не эти церковные бредни,которые написаны прошлую неделю!!!

Культ девы Марии начался только в 14 веке!!!
Благодаря живописи и литературе!

...Тундра неасфальтировнная!!!!

Мудрец (23843)
Такое понятие как "пресвятая богородица" в Библии отсутствует.
Бог был всегда, и его никто не рожал.

А мать сына Божьего Иисуса была и осталась обычной женщиной.
До сотворения вселенной её не было.
Верховный Наставник (130646)
Это подмена Христа для тех, кто поклонялся женщине - богине матери. Так этот культ сформировавшись в религию дошёл до сего дня.
Наставник (59218)
Это обычная женщина а идола из нее делают дебилы поклоняюсь падшему ангелу царице небесной из второго неба. У нее много имен в разных религиях, у древних славян например это вера в мать природу, в разумную природу и планету. Стыд и позор тем кто библии не знает и называет себя христианином. Там черным по белому написано что только Иисус Христос который есть Бог пришедший во плоти является Истиной, Путем и Жизнью и никто не придет к Отцу кроме как через Христа. Идолопоклонники горят в адском пламени ВЕЧНО!
Да!

А ты, причем тут, еретичка?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!