Ракета взорвалась,и нет радиации.КАК так?)

8 августа 2019 года на полигоне в Архангельской области РФ произошел взрыв, как заявили в Минобороны РФ, при испытании жидкостной реактивной двигательной установки.

12 августа ученые в РФ признали: на полигоне разорвало малый "ядерный" реактор.

14 августа российский отдел Greenpeace сообщил, что власти скрывают часть инофрмации об утечке радиации во время аварии.

15 августа стало известно, что департамент ядерной безопасности и охраны окружающей среды Норвегии (DSA) обнаружил микроскопические количества радиоактивного йода на севере страны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (387558)
Учёные РФ, что про реактор сказали, видимо были из академии естественных наук... есть такая фигня в РФ... Ну а будь что на самом деле серьезно, фины со всякими шведами ужеб давно эвакуацию бы проводили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чёйто про Фукусиму подозрительно молчат... А там ведь фонило, уж никак не меньше, чем в Чернобыле... и тишь да гладь, молчит самое свободное радио "Голос Африки"...