Здарова тунеядцы ! тут за круглым столом возник вопрос

даете ли вы попрошайке - если вы знаете что на эти деньги он пьет !?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (428265)
Милость Христа ради дается:

ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».

Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/#35

А куда они её девают их дело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебе не дам!
да ваще никому не даю... иди заработай
Верховный Наставник (136967)
Похмелю!
Нашли у кого спрашивать)))
Верховный Наставник (164086)
Нет...ибо к бесу его толкаю.
Хранитель Истины (462320)
Если честно скажет, что просит на бухло, то дам...
Хранитель Истины (487970)
Принципиально не даю!
даю
Наставник (89035)
У меня история была. Одна моя интернет-подруга начала собирать деньги себе на лечение. В том числе через интернет собирала.
Немного отвлекусь и расскажу об этой девушке. Она была милой, красивой. Но прикованной к инвалидной коляске. У нее были серьезные проблемы с позвоночником. Он болел. Боли были адскими. Понятно что она хотела избавиться от них. И одна больница согласилась сделать операцию. Естественно не бесплатно
И вот: собирала она деньги. Среди наших с ней знакомых нашлись разные люди кто-то перечислял деньги, кто-то пропускал просьбы в группе (у нее была группа в соцети связанная с этим) мимо.
В особенности "отличился" один. Начал комментировать записи постами типа "не давайте ей денег, она их пропьет" и т.д. Ну считаешь ты так считай зачем же грязь лить на весь интернет?
Ну а помогу ли? будет чуть наличности (я, в основном, пользуюсь карточкой) дам.
Наставник (69546)
У нас цыгане только попрошайничают. Не даю я им ,и хочется всегда плюнуть им в рожу!....
Верховный Наставник (131513)
даю но не всем, стренжу не дам...все равно пропьет шелудивый