язва желудка есть у каво? сильна болит или тока ноет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Нужно сначала убедиться, что язва есть в принципе. Для этого надо заглотить в себя спец. оборудование, т.е. пройти процедуру фиброгастроскопии (ФГС). Заодно там берут пробу на цитологию.
А уж потом к терапевту, который либо назначит лечение, либо направит в стационар, если серьёзное что-то. Прободная язва - хреновая штука, можно и коня нарезать от внутреннего кровотечения, у меня так сосед помер...
Лечат всех сейчас омезом (омепразолом) плюс клотримазол плюс амоксициллин. Может болеть ситьно, может ныть - всё определяется особенностями организма. В основном через какое-то время после еды.
Так что к врачу, и очень быстро, если такие симптомы появились.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233614)
Была .болела. вылечил спиртом и квашеной капустой.Сейчас не осталось и следа
Верховный Наставник (183583)
Язвы нет, но видела, как сотрудница мучилась: малейшая погрешность в диете и в лёжку...рыгала.
На работе всегда супчики с собой брала.

Вот гастрит - болит терпимо или часто изжога.
Пить надо Малаокс. Помогает, вроде, до еды пить. Он обволакивает слизистую желудка.
Раньше, говорят, рисовый отвар пили - тот же эффект.
Избегать острой пищи, копчёной и жареной.
Мудрец (24808)
Срочно ОМЕПРАЗОЛ!
Антибиотики!
Самое главное избавиться от HELICOBACTER PILORY!
Короче РЫСЬЮ к врачу!
Болит после еды,через час примерно.Сильно.Лечить надо антибиотиками,типа Амоксициллин и Де-нолом,Омезом(омепразол).