Советник (3804)

Вам случается забывать?

Ты уложил свой чемоданчик. Положил его в дальний чулан и забыл о нем на год, два, десять.
Ты крутишь в руках красивую статуэтку. Ставишь ее на маленький столик и выходишь из комнаты на много месяцев.
Ты вспоминаешь о самом факте существования в себе чего-то, идешь по извилистым коридорам, но не можешь найти той комнаты.
Ты словно превращаешься в маленький айсберг данных, попавший в теплый Гольфстрим времени.
Ты не заметишь как однажды ночью от тебя отколется кусочек того чулана, где был твой чемоданчик.

Сегодня добрых шесть часов вспоминал слово "этимология". Потом пытался вспомнить сюжет книги, которую читал 15 лет назад.
Вспомнил. Выдохнул. Вам бывает страшно "забыть себя" при жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Ученик (168)
Нет, не бывает страшно )
Память удивительно устроена, мудро устроена ...
зная механизмы ее работы, находишь смысл
даже в старческой деменции --
старички помнят в мельчайщих подробностях то,
что было с ними в юности и забывают то,
что произошло пять минут назад ..

*Жизнь милостива к нам. Каждое мгновение дарует нам начало. Всякий миг понуждает нас вопрошать себя: „Кто я?" А мы не догадываемся спросить, потому и не находим начала. Если бы человек хоть однажды всерьез задался этим вопросом, зажглись бы первые лучи того дня, закат которого означает смерть для негодных мыслей, вторгшихся в хоромы души и усевшихся прихлебателями за ее пиршественный стол.*

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487970)
Я постоянно выкарабкиваюсь из своей забывчивости!
Сегодня,например,забыла забрать из сушильной комнаты
постиранные вещички. Хорошо,что вовремя вспомнила и
погладила.
Хранитель Истины (451035)
забыл значит не важно. вот поесть я чевойта не забываю... а зря...