ВКонтакте есть возможность удалить свои сообщения не только у себя, но и у собеседника. См.внутри.

Как сделать так, чтобы собеседник НЕ МОГ удалить сообщения из вашего разговора?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17179)
В Ватс Апп'е, ещё у прошлом годе, была такая фишка: если процитировать собеседника или ответить напрямую, то после этого уже никто ничего не может удалить. Попробуйте сделать также в ВК, авось проканает?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
Никак не сделать. Можешь их сохранять себе в другом месте текстом или скриншоты страницы с перепиской делать.

Собеседник в любом случае может удалять сообщения из вашей с ним переписки. Это не лично ваш разговор, но и его тоже. Так и задумано.
Наставник (59053)
Бред. Нет такой возможности. Ты можешь удалить то что ты написал и это не будет видно только в твоем аккаунте но не в том кому ты пишешь.
Сдать его в ФСБ, они прочитают ВСЕ сообщения, хоть обудаляйся.