Почему, окружая себя красивыми ВЕЩАМИ, человек чувствует себя счастливее??

Я сейчас именно про вещи, а не про красоты природы говорю.

Неоднократно слышала такие теории, что вот из красивой тарелки и есть приятнее, а если на ней все красиво разложить,
то вообще.
Все пыталась понять, почему так?
Касательно себя обнаружила, что у меня есть тоже тяга к такому...но я не понимаю почему? Ведь содержание в разы важнее внешней оболочки, нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
потому что бытие определяет сознание (влияет на него)
и сознание способно менять бытие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
) многие любят глазами, сколько бы не говорили о высоком и душе!)))
Хранитель Истины (451035)
люди, до того как переселились в зоны не пригодные для жизни, питались фруктами.
красивый фрукт значит съедобный фрукт, а когда он уже порченный он не съедобный.
поэтому всё красивое теперь и нравится людям.
Среди красивых вещей жить безусловно приятнее. Из красивой тарелки конечно же приятнее есть. Много удовольствия так же можно получить если красивую женщину красиво разложить то ее внешняя оболочка в разы дополняет содержание. Но, зря вы поставили в один ряд тарелки и женщин. Ведь женщина она тоже человек.
Как раз сегодня говорили на эту тему с одной девушкой... Ей кажется, что жизнь внутри должна быть прекрасна, потому что все вокруг ужасно)
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459877)
Создает вокруг уют.
Хранитель Истины (487970)
Радуется глаз - радуется и душа!
Верховный Наставник (223673)
Есть же цветотерапия, искусствотерапия и т.п.
Для человека-эстета такие вещи действительно важны.
У всех разная чувствительность, у многих именно такая.
так именно приятно себе позволить
наслаждаться красотой.
глаза ощутимо создают самочувствие для человека.
.
Наставник (36108)
Комфортнее..а комфорт кому и заменяет ощущения счастья
Гроссмейстер (6836)
По фэньшую