Цена пачки сигарет в разных странах.Вопрос к курящим: если бы сигареты стоили, скажем, 800-1000 рублей, вы бы бросили или уменьшили их дозу?+

Сам тоже курю.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (98823)
Канада чуток не правильная цифра, на инфографике взята самая низкая цена
Средняя стоимость более-менее приличных сигарет там 15-17 $ на наши выходит 1000 рублей
Это я вам со слов моей родственницы в Канаде говорю

Вот вам еще один ценовой разрез Россия-Канада по интернету
у меня 100 МВ/с - 350 рублей - 5.22$
у нее 25 МВ/с - 120 $ - 8 040 рублей

Можем сделать срез по зарплатам:
у меня (без премий и расширенных зон) 2 работы 37 000 - 787,23 can $
у нее зарплаты нет, берем мужа - 4700 can $ - 220 900 рублей (кстати в Канаде не выгодно получать более 5000 в месяц, действует прогрессивный налог и тогда придется 60% от зарплаты отдать государству в виде основных 4-х налогов, это не считая кредитов и страховок)

Соотношение:
Интернет в 22,9 раза
зарплата в 5,97 раза

Ни у кого диссонанса не возникает где дешевле жить? По продуктам цены практически одинаковые, а вот ЖКХ это запредельные траты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181087)
Если хлеб станет 700-1000, Вы перестанете жрать? А для курящего человека это вещи одного порядка. Надеюсь, скоро мы завяжем в угоду пи де рской Европе ущемлять половину своего населения.
Верховный Наставник (129216)
Пришлось бы бросить. Моей бы пенсии не хватило...
Просветленный (622769)
Я бы везде по всей квартире и лоджии понаделал бы разных плошек и ящиков для рассады и выращивал бы русскую махорку..все бы полезные площади освещенные солнцем использовал бы...Можно на плоской крыше дома парники устроить было бы..под махорку...там вобще плантации посевные большие! ))
Я бросил 3 года назад.
Хранитель Истины (334486)
Мои уже 140. Думаю надо бросить.
Верховный Наставник (162365)
давай сравнивай с доходами. это раз. а самосад?