«Испарившиеся». Так японцы называют людей, потерявших работу, положение в обществе. Эти люди уходят из дома, предпочитают стать бездомными бродягами, чтобы не висеть на шее у семьи. Как вы относитесь к такому их решению?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (363130)
важно и необходимо знать тонкости дела.

у нас чаще считают такое дезертирством и предательством.
именно от культуры сложенного быта уклада очень многое зависит.
трудно да и опасно так вот однозначно заявить насколько
какое поведение манера расценивается как героизм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Отрицательно. Как можно хорошо относиться к менталитету людей, считающих харакири абсолютно нормальным действием? А никто не подумал, что в это время чувствует семья? Какой-то самурайский эгоизм
Просветленный (622962)
Да и у нас таких хватает..только он не уходит никуда,а лежит на диване и лазит пожрать в холодильник ,очищая то ,что заработает семья..а чтобы разные мысли не точили вредные,- он ханку пьет часто..)))
Хранитель Истины (306753)
Ужасно. А что, в Японии вообще нет шансов найти новую работу? Ведь если ты в семье главный кормилец, то у тебя есть шанс найти работу и начать снова кормить семью, а если ты уйдешь, семье светит голодная смерть. Какое там "висеть на шее у семьи".
Мудрец (12845)
Нам этих японцев не понять.Да и не нужно.
Нужен крепкий и надёжный тыл,что бы,в случае чего,можно было бы какое-то время продержаться,пока найдётся подходящее предложение.
Япония - страна трудоголиков...
Потерять работу для японца - хуже смерти...
Когда-то смотрела японский фильм "Восхождение"...
Такие люди уходят в горы... Или их уносят дети, если они готовятся умирать...
Наставник (70630)
плохо отношусь. мало того что их жизнь получается ничего не стоит, так и близкие остаются со своим горем, на которое по большому счету всем наплевать.Общество должно быть социально направленным.
таков менталитет.