Кто знает можно ли консервировать на зиму с морской солью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77754)
Консервация будет плохо пахнуть йодом, проверено!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
А зачем? Может и вздуться....хрен знает кто и как ее делает! Серую пользуй...не изобретай велосипед
а соль вообще откуда добывают?

В природе поваренная соль широко распространена как в твёрдом виде (пласты каменной соли, залегающие в земле, самосадочная соль соляных озёр), так и в виде растворов (морская вода, вода соляных озер, подземные источники).
Йодированная соль это соль обогащенная йодом а не добытая из йодированного моря
кстати это йод при вскрытии пачки быстро улетучивается, так что если хочешь обогатиться йодом - нада сразу пачку соли съесть
разведи ее в маринаде как обычную сiль разводишь и тебе улыбнется счастие.
Единственно она более соленая чем обычная соль ( ну пля и туфталогия получилась )
Верховный Наставник (115620)
Что с пищевой солью неконсервируется
с бертолетовой...