Чего ж у нас за страна такая....криворукая. Простую кисточку для краски сделать некому!!! Тут +++

решил окна покрасить, купил кисточку - КИТАЙ !!!!! В России могут только щёки раздувать от величия и державности....а купив эту кисточку я вложил деньги в экономику Китая ну и малая часть дсталась нашему перекупщику...хотя возможнло это тоже китаец....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Во времена кооперации в 80-х годах пытался я заняться производством кисточек.Как выяснилось предприятие по переработке свиной щетины(из которой делались кисти) в СССР - одно-единственное в Вышнем Волочке.Сьездил из Новосибирска туда.Плановая экономика,все отгружали государству.Частникам - хрен.Купли у местного ворья на рынке килограммов 20.Все.Сделал около 100 кистей.Продал на Новосибирском рынке.Эпопея кончилась.Сдадется мне,что сейчас той конторы в Вышнем Волочке уже не существует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831260)
Ну открой мануфактуру по производству кисточек, порви шаблон, вытесни китаёз)
Верховный Наставник (138269)
дорогие кисточки российские выходят, очень низкая производительность труда...
а наши руки в Киргизии откуда интересно растут (( не то что щетка, зубочистки и те из Китая
Верховный Наставник (236527)
Это не страна криворукая, это целенаправленное подрывание экономики властью, не иначе. У государства все рычаги есть, чтобы своё производство развивать, но им это не надо. Трамп к примеру не боится с китайцами отношения испортить, ввел пошлины на их товары, чтобы у своих работа была. А наша власть всё как лошки-нет, не лошки, преступники, ибо прекрасно знают, что делают.
Верховный Наставник (122258)
мы на ремонт наши кисти закупили.. в сетевом строймаге
В России ничего своего нет, неотеуда взяться...

Хранитель Истины (451035)
а страна это кто? я кисточку могу и сам сделать из волос.
Ї
Верховный Наставник (223955)
Посткоммунячье пространство с выжжеными мозгами населения.
А у кого руки растут из правильного места, уезжают в Штаты.