Про чтение...

Какое чтиво вы любите?
Лёгкое или требующее вдумываться, а потом размышлять?
Какие жанры предпочитаете?
Что из последнего прочитанного посоветуете или не посоветуете?,
Сейчас дочитываю психолога Михаила Лабковского "Хочу и буду".
Очень рекомендую!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
С некоторых пор читаю лёгкое - должен признаться, к стыду своему. Из беллетристики - в основном фантастику (Дяченки, М.Галина, Д. Симмонс, Линор Горалик, ещё 5-7 имен). Современная проза - Д. Рубина, Алекс Тарн. Нон фикшн полюбил не так давно - мемуары, биографии, путевые эссе. Советовать не рискну - у всех свои приоритеты.
А, Акунина, кстати - с удовольствием, во всех ипостасях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127451)
это про что?))
Наставник (53771)
Читаю всё подряд. Всеядная. Лабковский - супер!
Верховный Наставник (105552)
Шри Ауробиндо ) )
довольно забавно__
Хранитель Истины (374263)
я наверное ретроград... кроме классики вообще никого не знаю... даже Акунин для меня обратная сторона луны...
Лесков, Лондон, Стейнбек, Булгаков, Хейли, Гофман...
Наставник (43916)
На-ка.. почитай!

Хранитель Истины (426417)
Я не могу похвастаться,что читаю прям произведения....читаю легкие книги,мне серьезности в жизни хватает,а рассуждений психологии на работе...а посему-детективы,уголовные дела,романы.....чтобы отдохнуть и отвлечься,а не заморочиться
Верховный Наставник (168933)
А я его не очень рекомендую)))
Набор фраз человека, который так и остался в своих комплексах. Да, психологи тоже люди).
Хранитель Истины (302544)
Детективы люблю. Иногда романы.
Предпочитаю стодревнюю классику.
Верховный Наставник (190535)
что то я последнее время ничего не читаю...и вообще поняла,что если хоть маломальски дела делать- ни на что больше времени у меня то и нет...это все кругом активные до ужаса..
Лабковский - супер. Его правила очень упрощают жизнь

Вообще я не читаю всякие художественные, в основном справочные и учебники...
Сейчас начала Аристотеля ‘Политика’ - весьма занятно...
Просветленный (714439)
С Лабковским я не на все 100% согласна. иногда бывает занятно его почитать. Регулярно не читаю. классику могу читать только в отпуске. чтобы никто не отвлекал. а в обычной жизни что-то совсем легкое, переживаний мне и в жизни хватает