Еврей говорит: Тора это ЗАКОН. Христианин говорит : Библия это Закон. +

У меня к вам два вопроса :
1. Есть на планете хоть один человек, знающий ЗАКОН ?
Если есть, то почему живём так хреново ?
2. Автолюбителям и ГАИшникам. Будьте любезны, ответьте пожалуйста,
Если бы ПДД были также доходчиво написаны и также толково объяснены,
как эти святые Книги, наверное, у нас на дорогах была бы тишь и благодать ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
У Высших Сил свои законы и мы только отчасти знаем их... что-то написано в тех же самых торе и библии... хотя на том свете они не котируются)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Но законы исполняют не все....
Советник (3814)
Законы есть. Это законы природы.
Хранитель Истины (374559)
а вы считаете что Библия уж так прям всё толково разъясняет?... там же сплошные иносказания и понимай как хочешь...
за Тору не скажу не читал...
Просветленный (509683)
Суд то гнилой
Просветленный (738024)
Закон что дышло! Куды повернул туды и вышло. Прав тот у кого больше прав, вот и весь закон на деле, а не в красноречивых повествованиях.
Наставник (43623)
Тора это не Закон. И Тора это часть Библии, которая тоже не Закон!
Однако, нарушение законов и заповедей Божьих и ведет ко всяким страданиям..
Почему плохо живем? Да потому что мало кто их соблюдает!)
Мудрец (21303)
Какой христианин тебе сказал. что Библия - это закон? У Христиан Любовь - это закон!
1. Странно,))а что, от того что кто-то что-то знает,я стану счастливей? Разве не я сама должна что-то знать чтоб стать счастливой? Если я сама,значит вы себе свой вопрос и задайте - Александр,что ты должен узнать чтобы применив это ты стал счастливым?)

2. Не гаишник )
Наставник (54625)
1. Мама знает.
Всё что Она говорит - закон.

2. Маму не слушают.
Ай-яй-яй!
А Тора не входит в Библию, детка?))) Читал, чё понял?)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!