Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека? Пс 117:8

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43623)
Однозначно!
Иер.17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272680)
Только на себя надеяться.
Просветленный (509683)
Кому - как
Доброе утро
Наставник (59218)
Поэтому христиане идут ко врачам вместо молитв,пекутся о том какая у них будет пенсия.
Поэтому, мы и не слушает твои еретические бредни, Ме Тёлкина!)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (177523)
Да, все во власти Божьей.
Хранитель Истины (302869)
Аминь.