Восьмой раз задаю вопрос. Как такое может быть???

Человек. Да !! Одарённый!! Гений!! Талант!!!
Но!! Беда...((( Глух...((
И всё же сочиняет гениальные творения!!! Я просто ... Но как??? Преклоняюсь!! Но как!!???
Бетховен - Гений на все времена!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (341928)
Лет 30 - 40 назад слышал такую версию что Бетховен слышал кончиками пальцев, он воспринимал вибрацию струн
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть такое понятие костная проводимость,вот у глухих
она сильно развита.Это только мое предположение..
Верховный Наставник (101254)
Действительно, гениально.
Но я читала, что Бетховен от рождения был слышащим, глохнуть начал после 30, а совсем оглох где-то к 45.
Множество произведений, в т.ч.эту сонату он сочинил ещё не будучи глухим.
Наука говорит, что природа компенсирует недостаток одного избытком (достатком) другого качества, хоть капля справедливости в этом мире.
Слепые музыканты меня тоже восторгают, преклоняюсь перед их упорством, трудолюбием, силой воли.
Mia
Верховный Наставник (227932)
У каждого из нас есть внутренний голос и внутренний слух, есть фантазия и воображение...но мало у кого есть такой талант...