Запретить использование мобильных телефонов в школе Ваше мнение ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (144835)
тут надо более детально рассматривать этот вопрос и нужны другие меры а не хапрет
но у нас недавно сказали что у нас в челябинской области детям в школах не будут запрещать телефоны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104887)
на переменах можно
Бессмысленно. Лучше школу приспособить к новым реалиям, а ПО смартфона и его возможности изучать на уроках информатики.
Верховный Наставник (225672)
сложный вопрос. пьяным за рулем тоже нельзя. однако некоторый рассекают, а гайцы им ещё и честь отдают.
Хранитель Истины (430193)
Пральна.
Хранитель Истины (334458)
НЕт. Нужно воспитывать тактичность в детях, а не запрещать.
Наставник (35892)
Только на уроках. Подошли перед уроком,сложили все телефоны в коробочку, после урока забрали.
Хранитель Истины (461397)
Да, вот как там Счастье рекомендует...
Верховный Наставник (191141)
Поставить Глушилку на всю школу!
Верховный Наставник (146736)
Если только во время уроков .
Наставник (81946)
Ну будут использовать планшеты, делов-то..
Вот эта коробочка, как предлагалось выше - до первой уголовки, когда кто-то не найдет свой телефон. А глушилка - до первого раза, когда не смогут вызвать Скорую, и не надо ля-ля, что этого никогда не бывает.
Нужно разрешить учителям ставить двойки за предмет, на котором ребёнок достал телефон и отправлять на пересдачу.
Только после этого они поумнеют.
Давно пора. В элитных школах Великобритании давно уже запрещают Там главная роскошь теперь - та самая роскошь человеческого общения, о которой говорил Сент-Экзюпери