Как можно создавать комедию о войне? Украинский культурный фонд, возглавляемый супругой бывшего президента страны Мариной Порошенко, выделил 8,9 миллиона гривен (примерно 23 миллиона рублей) на съёмки комедийного фильма о войне в Донбассе.

Создатели уверяют, что фильм поможет "избавиться от травм войны и приобрести новые измерения героики".

Режиссёром картины под названием "Котик с горящими глазами" выступит Валентин Тихий. Премьера фильма ожидается в октябре. Согласно отчёту, работа Тихого занимает третье место по объёму полученного финансирования.

По словам создателей, фильм поможет "избавиться от травм войны, приобрести новые измерения героики, потому что, несмотря на все трудности, украинский народ остановил военную агрессию гораздо более мощного, коварного врага".

Кроме того, картина получит ещё 7,4 миллиона гривен (примерно 19 миллионов рублей) от Госкино Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126116)
Про сожжение людей в Доме профсоюзов в Одессе комедию снять не хотят? Тоже живенько бы получилось в стиле бандеровского юмора.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Можно, но это надо делать очень осторожно.
Хранитель Истины (290933)
Но ведь не они первые и не они последние. Ставили уже.

Хранитель Истины (437413)
А им то что- им хлеба и зрелищ....Ну на хлебушек уже наворовали,теперь - зрелищ подавай....её то детей не грохнули на донбассе..
А в СССР разве не было комедий о войне?
Были, и многие их до сих пор любят.
Например, "Воздушный извозчик" Раппапорта"
Только не говорите, что вы не смотрели этот фильм.))
Наставник (35281)
Циники.
Бесчеловечные циники.
Пусть не забудут вставить кадры убитых детей Донбасса.

И кадры, когда прикатили на Украину дочери Поросёнка. держали маму за руки.
А их мама на камеру в обморок падала, кровь она сдавала, простите-м-р-а-зь!

Фильмы о войне можно снимать всякие.
Но разве на Донбассе война?
Там убийство.
ВСУ убивает мирных жителей, разрушает их дома, грабит, насилует.
Дураков на украине на сто лет припасено.
Верховный Наставник (131319)
то же самое как врать про митинги на канале россия, типо приехали хахлы и иногородние. ГЛОТАЙ ВАТА
Хранитель Истины (334515)
Вобщем-то можно . Тут вишь какое дело, не раз говорил- цель, с которой это делается. Вспомни Женя, Женечка, катюша.. тоже ведь комедия.