'D
Верховный Наставник (109416)

Интересно, как изменился бы (если бы изменился) сюжет сказки, потеряй Золушка на балу калошу? Угу, навеяно, нашим дождливым осенним летом))

доброго!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183182)
только название:
"Две калошки для Золушки"

Или даже ботики))
Помнишь,у наших мам были ботики на каблуке? Их можно было надеть на туфли.У моей мамы были...
И размер-тридцать третий))

Привет,Динуля!!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487970)
Весьма сомнительно,что добрая фея,
крёстная Золушки,да и добрый паж
подарили б какие-то калоши! Разве
что вдруг была бы написана сказка
- кошмар....
Божественный Гуру (1272089)
И сама в грязь упала.
Хранитель Истины (297239)
Пан Тыква недоумевал , ровно в полночь кирпичи ,что он с таким трудом выписал из Тосканы превратились в непотребство..Темные и очень пахучие комки темно-коричневой слизи ..
Дом Периньон , один из старейших банкирский домов , потребовал платежей..Но все средства были вложены в стройматериалы ..И пана Тыкву препроводили в долговую яму..
В мире все так или иначе вертится вокруг денег!!Конкуренты пана Тыквы протирали руки , подсчитывая барыши..Колдун , что испытал новое заклинание , тоже остался не в накладе..И все бы осталось простой банальной аферой если бы не дочь пана Тыквы ..
Слушательница медицинских курсов одной из школ близ Бордо.
Узнав ,что с ее ,papa случилось ...Она взяла академотпуск и поспешила в родной городок ..название которого ни о чем вам не скажет ..Но для излишне любопытных..В нем раз в год устраивался фестиваль!!Где любой удививший короля , мог просить что угодно..Победителей с каждым разом было меньше и меньше ..Ведь удивлять пресыщенного венценосца было не так и просто..
А тут ещё испортилась погода..Дожди довольно редкие в это время года обрушились на окрестности ..И претендентки на "что угодно" застряли в непролазной грязи..А кто смог явиться в резиденцию монарха были отмечены за неподобающие вид..Оштрафованы в пользу казны , а кто и бит розгами за наглость..!
Король иногда любил показать ,кто в доме хозяин..да и средства никогда не помешают, а так же всколыхнут провинциальную жизнь ,дадут виток новым интригам и ТД..
Король тосковал ..Хотя и сам фестиваль ему давно наскучил , но традиции , именно то чем сильны монархии..И с этим ничего не сделать..Будь ты трижды монарх...Но поток подданных иссяк, испортив королю настроение окончательно!
Но вернёмся к нашей героине..Обнаружив ,что было применено колдовство , девушка не стала бить в колокола тревог..А решила все так как и должно той кто носит имя Тыкв..
Так в мире появились первые галоши..Надо ли говорить что удивить короля ей удалось..Пройти через непролазную грязь , представ перед скучающим королем во все оружии..
Удивление было столь огромным , что король позабыв про хандру исполнил "что угодно " пять раз!!
И чего уж говорить ..Пан Тыква в одночасье стал из узника долга , человеком чести !!Первым пэром и очень богатым человеком ..Конечно это немного не та сказка..А колдун ,что превратил кирпич в каучук ..так потом назвали и заклинание и материал ...Тихонько улыбался в усы..
Ведь у его избранницы фаты Миллии , был совершенно несносный характер..Но колдун любил ее ..И поэтому развлекал как мог..И через шестьсот склянок когда , подданные королевства обнаружили на ногах тосканскую кирпичную обувь..Был благосклонно принят Миллией ..Любившей все то ,что обычных людей приводит в недоумение!

Привет