Кто проводил на Украине политику голодомора?

наблюдая за украинскими "деятелями" за последние 5 лет, только полный дурак может сказать, что кто-то еще может более бездарно править своей страной, так и в те годы - никто же не пришел к ним чтобы устраивать голодомор, они сами собственноручно и проводили всю политику с присущей им дуростью и усердием, а теперь еще и призывают признать это геноцидом.....

Зеленский попросил Нетаньяху признать голодомор геноцидом
На брифинге с премьер-министром Израиля президент Украины Зеленский призвал его признать голодомор геноцидом украинского народа. Глава израильского правительства посещает Украину впервые за 20 лет
Владимир Зеленский (слева) и Биньямин Нетаньяху (Фото: Валентин Огиренко / Reuters)

В Киеве в понедельник, 19 августа, прошли переговоры премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента Украины Владимира Зеленского. Президент отметил, что визит главы израильского правительства является важной вехой в двусторонних отношениях, так как Нетяньяху не был на Украине «аж 20 лет». Последний раз он приезжал в марте 1999 года. Нынешний визит продлится два дня.

В ходе брифинга для журналистов в Мариинском дворце Зеленский отметил, что Израиль остается ключевым торговым партнером Украины в регионе Ближнего Востока, товарооборот превысил $1 млрд (трансляция брифинга велась в Facebook Офиса президента)

Помимо обсуждения экономических отношений Зеленский отметил давние исторические связи двух стран. «Наши народы пережили все трагедии новейшей истории — голодомор и холокост, Вторую мировую войну, тоталитарный советский режим <...> Я обратился к израильской стороне с призывом признать голодомор актом геноцида украинского народа», — заявил Зеленский.

Он добавил, что в понедельник вместе с израильским премьером они посетят мемориал Бабий Яр. Там тысячи евреев были убиты нацистами и их коллаборантами, напомнил на брифинге Нетяньяху. Израильский премьер на брифинге предложение Зеленского не прокомментировал.

Геноцидом голодомор признает несколько стран. В частности, в ноябре 2018 года занимавший тогда пост председателя Верховной рады Андрей Парубий получил решение сената Польши о признании голодомора геноцидом украинского народа. В сентябре того же года сенат конгресса США утвердил резолюцию, в которой голод в 1932–1933 годах на Украине признал геноцидом украинского народа. Однако полный состав сената эту резолюцию пока не рассматривал.

Россия такую трактовку событий называет фальсификацией истории. Попытки представить голод в СССР в 1930-е годы как «истребление» отдельных групп населения лишены оснований и направлены на разжигание антироссийских настроений, указывал ранее российский МИД.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/08/2019/5d5a83e99a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (159595)
а может зелёнке это напомнить?
«Я не описываю эту жуткую картину для того, чтобы кого-то шокировать. Я говорю об этом, потому что в Бабьем Яру не только погибли от рук нацистов десятки тысяч людей, представителей разных народов. Они были уничтожены немцами и их украинскими пособникам», - заявил глава Израиля. https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459877)
Украина теряет признаки государства.
Постоянные эксперименты над Украиной с 1991 года привели к тому, что она теряет признаки любого государства - территорию и население.
Взглянем на Украину с высоты современной нам истории. С 1991 г. страна постоянно экспериментирует над собой в поисках оптимальной модели управления. Одна война, две революции, шесть волн радикальных беспрецедентных реформ, провозглашаемых каждым новым президентом, и вместе с тем шесть попыток стереть прошлое, обвинив во всем предшественников.
На вершине государственного управления побывали лидеры коммунистической партии, красные директора, романтики-патриоты, криминалитет и бизнесмены. Теперь до этой ниши дошли представители креативной индустрии. Кажется, из социальных групп, более или менее способных к управлению, при власти не побывали только интеллигенты, военные и земледельцы. Правда, возможно, они уже просто использовали (потеряли) свои шансы в ходе попытки сделать независимой Украину в 1917–1921 гг.
За 28 лет Независимости Украина не создала экономического чуда. Не построила сильных политических, государственных, гражданских и финансово-экономических учреждений. Не нашла сбалансированного решения для жизненно важного вопроса идентичности людей, являющихся ее гражданами.

Верховный Наставник (230720)
Геббельс, Трумэн, Ющенко, жЫды.
Верховный Наставник (116907)
Напомним, ранее на этой неделе Ривлин направился на Украину с официальным визитом, приуроченным к 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра. 27 сентября Ривлин выступил в Верховной раде, где напомнил, что на территории современной Украины в годы Второй мировой войны были убиты около 1,5 млн евреев, и пособниками были украинцы, в том числе и небезызвестные бойцы ОУН*. «В Бабьем Яру и других местах их (евреев) расстреливали в лесах возле яров и рвов, сталкивали в братские могилы. Многие пособники преступления были украинцами. И среди них особо выделялись бойцы ОУН, которые издевались над евреями, убивали их и во многих случаях выдавали немцам», – отметил Ривлин.
https://vz.ru/politics/2016/9/28/835026.html
Хранитель Истины (299495)
Голодомор в СССР в 30-х это следствие коллективизации. Такая же система повторилась в начале 60-х после хрущевской реформы окукурузивания полей страны.
Если в 30-х подневольно загнали трудягу крестьянина в колхоз и заставили работать наравне с лодырем, ему ничего не оставалось как так же лодырничать. Да к тому же суховеи начала 30-х сгубили и без того слабый урожай на полях. У Сталине не было хлеба накормить голодных? Был. Но Сталин не римский император. он не раздавал людям хлеб и вино. Вместо этого он кинул реплику - саботажники. А как реагировала клика сталинская на его реплики всем известно.
Теперь о Хрущеве - силком засаживая кукурузу там где о ней и сном ни духом не знавали, получали урожай 3 ц с Га. И как результат два года неурожай. И закупал Хрущев в Канаде муку и зерно за ЗОЛОТО. 700 тонн золота потратили на то чтобы спасти страну от голода.
третья позиция - горбачевские реформы - делай меньше но лучше. И сделали.
Кооператоры за мизерную продукцию выручали бешенные деньги. рубль стал валиться ниже очка в сортире
Магащины опустели. И тихой сапой продолжил дело Горбача - Боря, царек Ельцин. Прилавки опустели.
Я вот не пойму о каком голодоморе идет речь? Нитаньяху тоже в Израиле устраивал голодомор?