Чем объяснить,что Реальные располагаемые доходы населения в России снижаются с 2014 года?+

Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей с поправкой на инфляцию) населения в России снизились в первой половине 2019 года на 1,3 процента, говорится в аналитической записке Счетной палаты, опубликованной на сайте ведомства.

Реальные располагаемые доходы населения в России снижаются с 2014 года.
По итогам прошлого года падение составило 0,2 процента.
Минэкономразвития ожидает рост этого показателя по итогам 2019 года на один процент.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что нет экономического роста и увеличиваются расходы на милитаризацию страны. В конечном итоге всё сводится к отсутствию политической конкуренции, пришедшая к власти партия узурпировала всю власть и никого к ней не подпускает, избивая недовольных на улицах и бросая их в темницы. К власти пришли люди, которые выстроили экономическую модель с засильем крайне неэффективных госмонополий и силовиков, которые своими алчными волюнтаристскими действиями душат частное предпринимательство, мелкий и средний бизнес. Плюс агрессивное поведение во внешней политике, которое привело к санкциям. В итоге имеем что россияне не инвестируют в экономику потому что боятся что силовики у них всё отнимут и посадят в тюрьму, иностранцы не инвестируют потому что опасаются санкций, а неэффективные госмонополии постоянно требуют от государства денег чтобы покрыть свои убытки, что ведёт к увеличению государством налогов и сборов с населения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Ростом коррупции и охлократии.

При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их.
Притчи Соломона 29:16

Ну и санкции умножаются с 14 года.

Хранитель Истины (374964)
тем что правительство во главе с Президентом взяло направление на милитаризацию страны, а для этого нужны фантастические средства после полной разрухи армии в 90-х... банковская система грабительская, проценты по вкладам мизерные, а по кредитам заоблачные... население обложили сплошными штрафами, налогами и ипотеками... ведётся прямая и целенаправленная политика по выкачиванию денег у населения... в то же время инфляция пожирает любые попытки накопления а зарплаты стоят столбами на месте не повышаясь с 14-го года...
Советник (4833)
Доходы населения напрямую связаны с политикой проводимой в стране. Ведь известно, что политика это концентрированная экономика. Ну и естественно отсутствие конкуренции как в экономике, так и в политике привело к распаду СССР.
А вот санкции тут не при чем. Они могут только способствовать развитию экономике. И пример Китай. там уже есть поезда. которые быстрее всех в мире и развивают скорость 350 километров в час. Там реально все направлено на развитие экономики.
Ї VIP
Верховный Наставник (225306)
Объясняется это санкциями против чиновников и компаний,
причастных к оккупации Крыма и Донбасса, к изданию
законов и к действиям против демократических свобод населения,
к коррупции, выходящей за пределы границ России
и вторгающейся в производственные и финансовые секторы
экономик развитых стран.
... и изнутри антисанкциями против населения.
PS. "падение составило 0,2 процента" - интересно на каких идиотов эта цифра рассчитана))