Россияне, вы даже не представляете себе, как вы плохо живете?!( +

19 августа 2019 DER STANDARD Оригинал
Der Standard: австрийский писатель посочувствовал «трагической судьбе» жителей путинской России
Материал представлен в пересказе ИноТВ
Короткая ссылка
При президенте Владимире Путине в России якобы возникла «замаскированная авторитарная система», заявил в интервью Der Standard австрийский эксперт по Восточной Европе Пауль Лендвай. «Для поколений, которым там жить, это, конечно же, настоящая трагедия», — констатировал писатель.
Der Standard: австрийский писатель посочувствовал «трагической судьбе» жителей путинской РоссииReuters
Западу приходится иметь дело с «путинской Россией, не имеющей идеологии и, по всей видимости, не желающей хоть что-то менять в этом мире», заявил в интервью газете Der Standard австрийский писатель, эксперт по Восточной Европе Пауль Лендвай.

«В Российской Федерации замаскированная авторитарная система, которую, впрочем, нельзя назвать невыносимой. И тем не менее для поколений, которым там жить, это, конечно же, настоящая трагедия», — констатировал писатель.

В целом, по словам эксперта по Восточной Европе, это «просто непостижимо», как живут люди в России, «стоит только выехать за пределы Москвы».

Не стал Лендвай скрывать своего раздражения и тем, что некоторые «ключевые фигуры» в Австрии утверждают, что в Российской Федерации «демократия чистой воды».

«Это не просто парадоксально, это постыдно и ужасно», — подчеркнул австрийский писатель и журналист.

Сильнее же всего Лендвай встревожен тем, что Россия якобы «оказывает влияние на Западе и в Центральной Европе».

«Путин — разрушитель Европы. Мы теперь имеем дело с диктаторами и политическими клоунами. Путин и Си Цзиньпин, в то же время Трамп и Борис Джонсон. То, что Путин и Трамп симпатизируют другу другу, и вовсе немыслимо. И я не нуждаюсь в докладе Мюллера, чтобы понять, с чем мы имеем дело», — отметил эксперт по Восточной Европе.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-08-19/Der-Standa...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (73241)
Ежа ем....давлюсь

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738676)
Он хоть пальцем может ткнуть на карте, где она эта РФ авторитарная?
Сидишь и сиди в своей гейропе.
Верховный Наставник (159595)
кому то оочень не нравятся хорошие отношения россии и австрии... вот нытьём и катаньем стараются вбить клин... этот бы клин да ему в.....
Хранитель Истины (498116)
Так и живем ужасно.

К нам недавно заходил
Либеральный зоофил.

Полудохлую куницу
Он собою задавил..

Просветленный (653523)
*Сильнее же всего Лендвай встревожен тем, что Россия якобы «оказывает влияние на Западе и в Центральной Европе»*.

Так бы и сказал: *Мы вас боимся, ребята!*, а то наворотил про *ужасную жизнь*, *замаскированную авторитарную систему* и пр.

Не знаю, кто как, а я довольна.

*Пусть они нас ненавидят сколько хотят, пока боятся* (Цезарь).
Верховный Наставник (116907)
Западу приходится иметь дело с «путинской Россией, не имеющей идеологии...

Уж не с подачи ли пиндосов, нам ее запретил алкаш ельцин.

Хранитель Истины (258348)

Забодали "икспЭрды" эти! Всё-то они знают, везде-то побывали, послать-то их некуда! Впрочем, послать русскому человеку австрийского, всегда есть куда, я скромно: