За гражданскую войну и за воровство в особо крупных размерах выписали благодарность?

Дача с горничными и собственная охрана: что получит Порошенко от государства, все это пожизненно
19/Aug/2019, 13:02vesti-ua.net

Согласно действующему законодательству Украины бывший президент Петр Порошенкои его жена Марина до конца жизни будут получать социальный пакет от государства.
Сейчас на сейчас точно не известно, на какие соцгарантии может рассчитывать Петр Порошенко и его соцпакет будет зависеть от нынешнего президента Владимира Зеленского, передает Znaj.ua.
Стоит отметить, что в соответствии с постановлением Верховной Рады, которое было принято еще в 1992 году, после ухода с поста президента остается пожизненной на основе:
должностной оклад - 28 тысяч гривен;
государственная дача с необходимым обслуживанием, охраной и транспортом;

медицинское и санаторно-курортное обслуживание бывшего президента и его жены.

Более того, Порошенко предоставляется дача с горничными, охраной и транспортом, а также медицинское обслуживание. После прекращения полномочий экс-президенту также выделяется государственная охрана, и Порошенко, как утверждают авторы материала, уже пользуется этой услугой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (73567)
Значит хорошо выполнял команды и хозяин за это его поощрил. Поэтому приказал его последователю выплачивать "благодарность" за счёт страны и народа этой страны. Врядли Зеленский ослушается теперь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131279)
Сердюков отдыхает)))))))))))))
А хорошо он устроился! И Зеля не возражает!